SOLWODI e.V.


SOLWODI Beratungsstellen und Adressen

SOLWODI - Hauptsitz des Vereins

SOLWODI Deutschland e.V.
Propsteistraße 2
D-56154 Boppard - Hirzenach
Tel: (0 67 41) 22 32
Fax: (0 67 41) 23 10
info@solwodi.de

SOLWODI - Geschäftsstelle

SOLWODI Deutschland e.V.
Berliner Freiheit 16
D-53111 Bonn
Tel: (0228) 97 68 04 11
Fax: (0228) 96 39 14 45
bonn@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstellen

SOLWODI - Beratungsstelle Aachen
"Projekt Stella"
Jakobstr. 7
D-52064 Aachen
Tel: (0241) 41 31 74  711
Fax: (0241) 41 31 74  713
aachen@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Augsburg 
Schießgrabenstr. 2
D-86150 Augsburg
Tel: (08 21) 50 87 62 64
Fax: (08 21) 15 44 54
augsburg@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Bad Kissingen
Seehof 1
D-97688 Bad Kissingen
Tel: (09 71) 80 27 59
Fax: (09 71) 80 27 56
bad.kissingen@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Berlin 
Kranoldstr. 24
D-12051 Berlin
Tel: (030) 81 00 11 70
Fax: (030) 81 00 11 719
berlin@solwodi.de
www.solwodi-berlin.de

SOLWODI - Beratungsstelle Boppard
Propsteistraße 2
D-56154 Boppard - Hirzenach
Tel: (0 67 41) 980 76 76
Fax: (0 67 41) 980 76 77
boppard@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Bonn
Berliner Freiheit 16
D-53111 Bonn
Tel: (0228) 96 39 72 10
Fax: (0228) 96 39 14 45
bonn@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Braunschweig
Bernerstr. 2
D-38106 Braunschweig
Tel: (05 31) 4 73 81 12
Fax: (05 31) 4 73 81 13
braunschweig@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Duisburg
Postfach 10 11 50
D-47011 Duisburg
Tel: (02 03) 66 31 50
Fax: (02 03) 66 31 51
duisburg@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Fulda
Gerloser Weg 20
D-36039 Fulda
Tel: (06 61) 60 06 697
fulda@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Koblenz
Postfach 20 14 46
D-56014 Koblenz
Tel: (02 61) 3 37 19
Fax: (02 61) 1 27 05
koblenz@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Ludwigshafen
Postfach 21 12 42
D-67012 Ludwigshafen
Tel: (06 21) 5 29 12 77
Fax: (06 21) 5 29 20 38
ludwigshafen@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Mainz
Postfach 3741
D-55027 Mainz
Tel: (0 61 31) 67 80 69
Fax: (0 61 31) 61 34 70
mainz@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle München
Dachauer Str. 50 
D-80335 München
Tel: (0 89) 27 27 58 59
Fax: (0 89) 27 27 58 60
muenchen@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Oberhausen
im Gesundheitsamt Oberhausen
Raum 0.36
Tannenbergstr. 11-13
D-46045 Oberhausen
Tel: 0157 86 45 99 07 - Erreichbarkeit:
Mo-Do 8.00 - 18.00 Uhr, Fr. 8.00 - 13.00 Uhr
oberhausen@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Osnabrück
Postfach 3703
D-49027 Osnabrück
Tel: (05 41) 5 28 19 09
Fax: (05 41) 5 28 19 10
osnabrueck@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Passau
Postfach 2305
D-94013 Passau
Tel: (08 51) 9 66 64 50
Fax: (08 51) 9 66 67 90
passau@solwodi.de

SOLWODI - Beratungsstelle Regensburg
Maierhoferstr. 1
D-93047 Regensburg
Tel: (09 41) 89 96 65 47 
Fax: (09 41) 89 96 56 73
Regensburg@solwodi.de

 

 

 


SOLWODI e.V.
Propsteistrae 2
D-56154 Boppard - Hirzenach
Tel.: (0 67 41) 22 32
Fax: (0 67 41) 23 10
E-Mail: info@solwodi.de

Eine Gewähr für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Informationen wird nicht übernommen. Näheres zur Nutzung und Haftung für diese Website entnehmen Sie bitte unseren Nutzungsbedingungen unter www.solwodi.de. Sämtliche Inhalte dieser Website unterliegen dem Urheberrecht des SOLWODI e.V. Weitere Angaben zum Verein SOLWODI entnehmen Sie bitte dem Impressum unter www.solwodi.de. Alle Rechte vorbehalten.

Website sponsored by agentur makz, Berlin (www.makz.de).